СТАВРОПОЛЬСКИМ МОТОБОЛИСТАМ НЕ ХВАТАЕТ ОДНОЙ ПОБЕДЫ ДЛЯ ТИТУЛА ЧЕМПИОНОВ РОССИИ


Ипатовский «Колос» уже расположился на первом месте турнирной таблицы. Команду из Ставропольского края ждёт ещё две серии игр в рамках плей-офф.
8 сентября ставропольские мотоболисты сыграют с подмосковным «Металлургом», а 9 сентября — с «Агрокомплексом» из станицы Кирпильской. Игры пройдут в Краснодарском крае. После команды встретятся в третьей серии плей-офф в Московской области.
Президент Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Татьяна Губанова в беседе с корреспондентом «Победы26» рассказала, что для лидерства в чемпионате России по мотоболу ставропольцам нужно провести один выигрышный матч. Поэтому сегодняшняя игра с 24-кратными чемпионами из Видного — одна из решающих.
«По итогам плей-офф, который прошёл на Ставрополье, мы на первом месте в турнирной таблице, но это не окончательно, так как у нас ещё четыре игры. Нам нужно выиграть всего одну, результаты других матчей не станут критичными», — рассказала Татьяна Губанова.
Прогнозов на ближайшие соревнования в федерации не делают. Исход может быть весьма неожиданным, к тому же спортсмены суеверны.
Напомним, что в 2023 году Ипатово может стать столицей мотобола. По поручению губернатора Владимира Владимирова в городе построят новый мотодром.

Источник:  Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА 26»