ИПАТОВСКИЕ МОТОБОЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ МОТОЦИКЛЫ И ЗИМНЮЮ ЭКИПИРОВКУ

Спортсмены готовятся к предстоящим играм.


Ставропольские мотоболисты получили новую технику и экипировку. Как рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства края, по поручению губернатора Владимира Владимирова представители Минспорта передали ипатовской мотобольной команде «Колос» 2 мотоцикла ТМ-250, зимнюю экипировку для всех членов команды, а также 160 шин.


«Это позволит спортсменам тренироваться в холодную погоду и хорошо подготовиться к предстоящим играм. Спортсмены уже начали подготовку к предстоящим играм и провели первую в 2022 году тренировку в новой экипировке и на новых мотоциклах», — сказано в сообщении.


Ипатовская команда «Колос» — один лидеров российского мотобола. В команде 14 игроков, которые выполнили нормативы мастера спорта России. Спортсмены входят в состав национальной сборной и не раз становились золотыми и серебряными медалистами чемпионатов Европы. В 2023 году в Ипатово пройдёт чемпионат Европы по мотоболу. На Ставрополье съедутся сборные Германии, Литвы, Нидерландов, Франции, Беларуси и России.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил создать оргкомитет чемпионата Европы по мотоболу.

Автор: Михаил МАСЛОВ
Источник: сайт государственного краевого телевидения «СвоёТВ. Ставропольский край»