МОТОБОЛИСТЫ ИПАТОВСКОГО «КОЛОСА» СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЁРАМИ КУБКА РОССИИ


В Коврове Владимирской области состоялся розыгрыш кубка России по мотоболу. В финале встретились действующий обладатель трофея и чемпион страны, «Металлург» из Видного и «Колос» из Ставропольского края.
В основное время соперники победителя не выявили, ничья — 3:3. В овертайме коллективу из Подмосковья удалось склонить чашу весов на свою сторону — 4:3. А ставропольской дружине досталось серебро.
Кроме того, играющий тренер и капитан «Колоса» Сергей Крошка поделил со «сталеваром» Иваном Криштопой лавры лучшего бомбардира, в активе обоих снайперов оказалось по 16 голов.
«Колос» показал хорошую, зрелую игру, но в этот раз ему не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта. Тем не менее мы рассчитываем, что ипатовской команде ещё удастся в нынешнем сезоне повторить чемпионский результат 2018 года и порадовать осенью земляков наградами высшей пробы по итогам национального первенства», — отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.
Напомним, в 2023 году в Ипатове должен пройти крупный международный турнир — чемпионат и юниорское первенство Европы по мотоболу. Однако в свете последних событий над мотофорумом сгущаются тучи.

Источник:  Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА 26»