«ПУМА» — ЧЕМПИОН ГЕРМАНИИ ПО МОТОБОЛУ-2022

Около 2000 зрителей на стадионе «Эрвин-Шоффель» в Мёрше в субботу 22 октября увидели напряженный и захватывающий финал чемпионата Германии по мотоболу 2022. МСК «Пума» (Куппенхайм) смогла вырвать победу у МСК «Тайфун» (Мёрш) — 3:2 и завоевала титул чемпиона Германии по мотоболу-2022. «Игра была упорной. Обе команды имели шансы. В третьей четверти мы десять минут жёстко оборонялись, потому что «Тайфун» оказал на нас сильное давление. Незадолго до конца у «Тайфуна» было два явных шанса, в первом случае выручил наш вратарь, а во втором — пробили мимо ворот», — рассказал после игры капитан «Пумы» Макс Шмитт.

После финального свистка игроки МСК «Тайфун» (Мёрш) были по понятным причинам разочарованы. Тем не менее, можно гордиться тем, что было достигнуто в этом году. «Мы невероятно гордимся нашей командой и результатами, которых мы добились на протяжении всего сезона и в финале. Мы берем с собой положительные моменты и продолжаем развивать их», — сказал представитель МСК «Тайфун» (Мёрш) Дастин Беккер, уверенно глядя в будущее.