«ПУМА» КУППЕНХАЙМ ВЫИГРАЛА КУБОК ЛИГИ

В воскресенье 17 марта, за неделю до старта Чемпионата Германии, на стадионе «Куппенхаймер» на Айхетштрассе был разыгран Кубок Лиги. Действуйщий чемпион Бундеслиги и обладатель Кубка Германии МСК «Пума» (Куппенхайм) встречался с финалистом Кубка МСК «Комет» (Дурмерсхайм). Более 600 зрителей с самого начала увидели напряженную и равную игру. После двух точных ударов Доминика Мюкенхаузена хозяева поля повели в счёте 2:0, но к концу второго периода счёт стал равным, благодаря голам Йонаса Бургера. В третьем периоде «Пума» усилила давление, которое вылилось в 3 забитых гола. Отличились Яннис Шмитт, Доминик Мюкенхаузен и Робин Файс. «Комет» смог сократить счёт до 5:3, благодаря точному удару Нормана Бруннера. Однако больше голов в этой захватывающей игре забито не было. В итоге МСК «Пума» (Куппенхайм) одержала победу над МСК «Комет» (Дурмерсхайм) со счётом 5:3, завоевав свой первый трофей в сезоне.
Несмотря на поражение, игроки «Комет» не разочаровались. «Мы полностью удовлетворены игрой – особенно после довольно скромной подготовки», – сказал играющий тренер Тимо Бруннер. «Мы играли почти на равных. «Пума» была немного более последовательной, чем мы. Но после этой игры мы с очень позитивным настроем смотрим на предстоящий сезон».

Источник: motoball.de