ПОДМОСКОВНАЯ КОМАНДА «МЕТАЛЛУРГ» НАЧИНАЕТ ПУТЬ ЗА 34 ЗВАНИЕМ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ ПО МОТОБОЛУ

Стартуют матчи нового сезона чемпионата России по мотоболу с участием команды «Металлург» из Ленинского городского округа. Первая серия игр пройдет на домашнем стадионе клуба в городе Видное 26 и 28 апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Откроет сезон для подмосковной команды встреча 26 апреля с «Зарей» из Краснодарского края. 28 апреля пройдет игра с клубом «Кировец».

В новом сезоне чемпионата России по мотоболу примут участие семь команд: подмосковный «Металлург», «Колос» из Ставропольского края, «Агрокомплекс», «Кировец», «Заря», «Комета» (все команды из Краснодарского края) и «Ковровец» из Владимирской области.

Отметим, в 2023 году команда «Металлург» стала обладателем Кубка России и серебряным призером чемпионата России по мотоболу.

Мотобольный клуб «Металлург» основан в 1972 году. На счету команды 33 победы в чемпионатах СССР и России, 27 выигранных Кубков страны по мотоболу. Одним из самых значимых достижений клуба является победа в Кубке Европейских чемпионов 1995 года во Франции.Кроме того, «Металлург» является базовым клубом для формирования состава национальной сборной команды по мотоболу, которая более 20 раз занимала высшую ступень пьедестала чемпионатов Европы.

Мотобол – уникальный вид спорта, представляет собой игру в футбол на мотоциклах, где спортсмены не просто играют в футбол, а передвигаются по полю на протяжении всех четырех периодов на мотоциклах. Каждая из команд состоит  из пяти игроков –  четыре полевых на железных конях и один пеший вратарь. Мяч для мотобола в несколько раз больше по размеру футбольного. Игра проводится на поле с асфальтовым или гаревым покрытием и с воротами в форме полукруга.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области