ОБИДНАЯ НИЧЬЯ

В прошедшие выходные состоялся очередной тур Чемпионата Германии. В субботу, 28 апреля, МСК «Филипсбург» принимал на своём поле «Комет» из Дурмерсхайма. Гости удачно начали игру — на пятой минуте Норман Бруннер открыл счёт. А к 45-й минуте, благодаря мячам Нормана Бруннера и Михаэля Джокерса, «Комет» уже вёл 3:0. Такое положение дел вынудило тренера хозяев взять тайм-аут, который и возымел должное действие: через минуту Ян Цолль размочил счёт. А к концу третьего периода он же сократил разрыв в счёте до 2:3. В четвёртом периоде последовал ряд удалений игроков «Комета», чем и воспользовались мотоболисты «Филипсбурга»: на 79 минуте Ян Цолль сравнивает счёт, оформив хет-трик. В итоге игра завершилась ничьёй 3:3. Стоит так же отметить, что в конце встречи красную карточку за споры с арбитром получил тренер гостей.
«Жёсткая скоростная игра, вновь отсутствие стабильности в игре моей команды и судейский беспредел. И в итоге 3:3. Тот случай, когда ничья хуже поражения. В первом периоде повели 1:0 , во втором — 3:0. «Комет» имел полное преимущество в первой половине встречи. Но после третьего периода счёт уже был 3:2. Плавно начали упускать нить игры. В четвёртом периоде полный бардак в переходе центральной линии. Команда потеряла контроль над мячом. Меня снова посадили на карточки: две зелёных, а за три минуты до конца игры жёлтая карточка. В результате за одну минуту до конца игры, соперник сравнял счёт.», — заявил Геннадий Миць для сайта promotoball.ru.
Красную карточку тренера «Комета» он прокомментировал так: «Когда мне показали жёлтую карточку за три минуты до конца игры, наш тренер решил взять тайм-аут. В течении двух минут он показывал соответствующую табличку «Тайм-аут», но арбитр проигнорировал это. А после того как счёт стал 3:3, тренер вышел на поле. И после непродолжительных переговоров с рефери, получил красную карточку и дисквалификацию на 5 матчей.»

Следующую календарную игру Чемпионата Германии «Комет» проведёт 27 мая против МБВ «Бюдел».

Видео игры МСК «Филипсбург» vs. МСК «Комет» (Дурмерсхайм)

MSC Philippsburg e.V vs MSC Comet Durmersheim 1MSC Philippsburg e.V vs MSC Comet Durmersheim 2