ГОД НАЗАД ИЗ ЖИЗНИ УШЁЛ ПЁТР ВЛАДИМИРОВИЧ РЯБОКЛЯЧ

Год назад из жизни ушел Петр Владимирович Рябокляч, человек фанатично преданный мотоболу, отдавший ему все силы, создавший одну из лучших команд страны и воспитавший целую плеяду отличных игроков. Благодаря таким людям у нас остается надежда на то, что мотобол продолжит свое существование не смотря ни на какие кризисы и сложности. Вечная светлая память Вам, Петр Владимирович.

В день памяти бессменного тренера кирпильской команды «Агрокомплекс» говорим о его пути в мир мотобола.
Начинал Петр Владимирович в Усть-Лабинске, в местной команде «Кубань».
«Мне исполнилось 17 лет, когда заболел мотоболом. Был вначале вратарем. После того как «Кубань» распалась, меня пригласили в команду «Нива» станицы Кирпильской. В 1980-е нам удалось войти в высшую лигу страны. Но, скажу честно, тренировки были слабыми, их уровень меня совершенно не устраивал. Поэтому я без сожаления принял приглашение стать играющим тренером в темрюкской команде. Собрал команду, начали выигрывать. Как знать, может, достигли бы больших высот, но наступили 1990-е, и в стране стало не до мотобола.
Вернулся в Кирпильскую, и на одной из встреч с Александром Ткачевым услышал: «Создавайте хорошую мотобольную команду. Мы поддержим». Слово свое тогдашний руководитель Агрокомплекса сдержал, и собранная из «зеленых» мальчишек команда всегда чувствовала поддержку спонсора» — читаем в интервью, которое Рябокляч дал «СН» в 2017 году.

Петр Владимирович воспитал не одно поколение мотоболистов. Кирпильских спортсменов знали и уважали не только в России, но и заграницей. Память о нем — в сердцах сотен болельщиков, которым он вместе с командой дарил яркие моменты мотобольных баталий.