И СНОВА В БОЙ

Не успели ещё затихнуть страсти после Первенства России по Мотоболу как подоспели игры регулярного Чемпионата России, но уже среди взрослых команд. Взрослый мотобол конечно принципиально отличается от юношеского. Тут больше мощности, больше скорости, больше комбинаций, больше опыта у игроков, больше борьбы, да и ставки выше ведь всё по взрослому. Было радостно увидеть много, теперь уже знакомых лиц, да и ребята были приятно удивлены моему появлению, особенно молодёжка. Как всегда неоткуда и неожиданно, в духе ниндзя-репортёра.
Что интересненького? К нам на Юга, с визитом и серией из пяти матчей за неделю, приехали Ковровчане. Эдакое подобие турнэ. Отыграют со всеми командами Краснодарского края, и вишенкой на торте будет битва с Ипатовцами, в следующую субботу. Неделя для ребят выдастся очень напряженной и по окончанию этой серии, будет понятно , есть ли шансы на попадание в Плэй-Офф чемпионата. Ведь туда попадут только три команды, а первые два места уже зарезервированы мотобольными мастодонтами России, а на третье место объективно претендует целых три команды. И то как эта троица сыграет между собой, и то насколько удачно на Юге сыграет Ковровец, и будет определять дальнейший расклад в таблице и попадание в финальную часть.
А не знаю как у Вас тут господа и дамы в Мотоболе обычно происходит, но чувствуется что я попал сюда в один из самых жарких сезонов. В этому году Колос как никогда нацелен потеснить на пьедестале самый титулованный клуб России. На третьем месте после сегодняшнего матча плотно закрепился Агрокомплекс, ребята в хорошей физической форме и с серьёзным настроем, если не на чемпионство, то на плэй-офф точно. Но как известно мяч имеет круглую форму, и сбрасывать со счётов споткнувшуюся в начале июня об Кировчан Комету, тоже не стоит. Да и ребята из Коврова не позагорать к нам приехали, а за очками, которых они попытаются набрать по максимуму в Полтавской и Староминской. А матч в Кущёвке будет иметь статус «побоища» и будет ключевым для обеих команд. Вот это сезон, учитывая что и каждой команды ещё по 6-8 матчей в запасе, все может перевернуться с ног на голову, и поменяться несколько раз.
Исход сегодняшнего матча в пользу Агрокомплекса дал понимание нескольких фактов. Во первых, для Ковровца это самый неудобный соперник. Не смогли они их одолеть на своём поле, не смогли одолеть молодёжкой, не получилось одолеть и сегодня, Хотя по игре сказать что матч был в одни ворота, будет не честно. Была плотная борьба, были моменты, были интересные атаки и было желание победить. Но видимо не в этот раз. Второй факт. Агрокомплекс на своём поле, с их запалом, рвением и поддержкой зрителей, грозный соперник для любой команды, в том числе а для топов в таблице. И достаточно «жидкий» счёт в тех матчах, явное тому подтверждение.
Ну и последний по счёту, но не по значимости факт. Это то что даже в маленьком городе, может быть большой спорт. Это продолжение всё той же истории, когда простые парни противостоят командам более именитым, более статусными, более опытным, более организованным и технически оснащенным, да в конце концов с бюджетными во много раз превышающими собственный. Но это не мешает им выходить на матч с горящими глазами и пламенем в сердце. С запалом в душе. С зарядом на победу. Не мешает делать им дело, которое они любят всей душой. Это очень крутая история. И такие люди мне лично очень импонируют.
После посещения мною первого матча по мотоболу полтора месяца назад, я писал что по возможности буду посещать такие мероприятия чаще. После последних событий, я готов это утверждать. И следующая неделя, для меня вновь будет неделей мотобола, да и ближайшие несколько месяцев будо пристально следить за чемпионатом. Есть мысли даже поехать на «большие матчи» в Подмосковье, но обстоятельства должны сложиться совсем удачно.
Так рекомендую всем неравнодушным хоть раз посетить это зрелище вживую, всю информацию о предстоящих матчах вы можете найти вот тут ВКонтакте в группе у ребят PROMOTOBALL.RU МОТОБОЛ и на их одноимённом сайте. Тот редкий случай, когда проект действительно качественный, удобный и функциональный а главное живой и рабочий. Большой респект им за огромный труд.
Всем добра друзья, увидимся на матчах.