МОТОБОЛИСТЫ ИПАТОВСКОГО «КОЛОСА» ЗАНЯЛИ ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО ПО ИТОГАМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ


Восемь коллективов вступили в спор за награды первенства России по мотоболу среди юниоров в возрасте до 18 лет. Как сообщает корреспондент «Победы26», по итогам соревнований до пьедестала почёта так и не доехали «футболисты на мотоциклах» из ипатовского «Колоса».
На групповом этапе ставропольские парни в Видном мерились силами с хозяевами из местного «Металлурга» и ровесниками из ковровской команды «Мотодром Арена». Соперников из Владимирской области южане разгромили со счетом 5:0. Хет-трик оформил Артём Агиенко, дублем отметился Артём Быков.
А вот подмосковным «сталеварам» по итогам упорной борьбы ставропольские спортсмены уступили со счетом 2:3. У побеждённых по голу забили два Артёма: Агиенко и Быков, у победителей два мяча в активе Владислава Русанова, ещё один раз цель поразил Артём Мельников.
Эти результаты позволили «Колосу» занять в своей группе вторую строчку и пробиться в полуфинал, который ипатовская дружина провела уже в Усть-Лабинске. В очном споре в борьбе за путёвку в решающий поединок ставропольский коллектив сошёлся с победителем второй группы, клубом «Слава» из станицы Кущёвской Краснодарского края. Поразить ворота оппонентов «колосам» не удалось, зато в свою сетку они получили два безответных мяча, выбыв из чемпионской гонки и уступив 0:2.
Завершили национальное первенство ипатовские воспитанники тренеров Семёна Халина и Виктора Красникова также на минорной ноте. Сегодня в матче за третье место они уступили хозяевам мотодрома из «Кубани» — 1:2 (у ипатовцев отличился Артём Агиенко), и финишировали четвертыми.
Примечательно, что бронзовый результат «Колос» несколькими днями ранее продемонстрировал в Коврове, где прошли международные соревнования по мотоболу среди юношей 13–18 лет. В спор за награды турнира вступили шесть команд, а ипатовская дружина, отпраздновав четыре виктории и потерпев три поражения, заняла третье место.
Причём вперёд ставропольская дружина пропустила лишь сборные России и Белоруссии.Что касается первой команды, то она возобновит выступления в национальном чемпионате 21 августа. В этот день «Колос» на своём поле померится силами с «Ковровцем».

Автор: Леонид МИРОНОВ
Источник: Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА26»