«ПУМА» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГЕРМАНИИ 2023

В субботу, 5 августа, в Дурмерсхайме на стадионе «Обервальд» около 900 зрителей наблюдали захватывающий финал Кубка Германии по мотоболу-2023, который держал в напряжении до последней минуты. Игра для «Пумы» началась многообещающе, Янис Шмитт на 4-й минуте вывел свою команду вперёд — 0:1. Затем во втором периоде хозяева поля МСК «Комет» (Дурмерсхайм) сравняли счёт 1:1 (Кевин Трич 23′). В начале третьего периода «Комет» вышел вперёд 2:1 (Йонас Бургер 41′), но на 48-й минуте Макс Шмитт сравнял счёт 2:2. В начале четвёртого периода Янис Шмитт оформил дубль (61′, 72′) — 4:2. Но за 6 минут до конца игры Норман Брюннер вернул в матч интригу, сделав счёт 4:3. Тем самым заставив болельщиков «Пумы» пережить несколько тревожных минут прежде чем прозвучал финальный свисток. В итоге победа МСК «Пума» (Куппенхайм) 4:3 и 8-й завоёванный Кубок Германии по мотоболу.
«Мы сопротивлялись и не сдавались», — сказал Тимо Брюннер (тренер МСК «Комет» (Дурмерсхайм)) , хваля свою команду после игры, — «Для многих из нас это был первый финал. Мы можем гордиться собой. Мы хотим сыграть также хорошо и в плей-офф Чемпионата Германии».
Стоит отметить, что МСК «Пума» (Куппенхайм) до этого выигрывала Кубок Германии в 2019-м, обыграв МСК «Тайфун» (Мёрш) 8:7. А МСК «Комет» (Дурмерсхайм) не выходил в финал с 2013-го года (тогда он проиграл МСК «Убштадт-Вайер» 5:8).