МОТОБОЛИСТЫ ИПАТОВСКОГО «КОЛОСА» ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДОБЫЛИ ДЕСЯТУЮ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Fullscreen

Спустя месяц с небольшим мотоболисты ипатовского «Колоса» возобновили выступления в чемпионате России. Ставропольские спортсмены отпраздновали в четверг, 24 августа, десятую победу в соревнованиях. Как сообщает корреспондент «Победы26», во Владимирской области южане без особых проблем сокрушили представителей местного «Ковровца».
Соперники должны были мериться силами в начале этой недели в Ипатове, однако «футболисты на мотоциклах» из Коврова до Ставрополья не доехали. По официальной версии — из-за обилия травм у игроков основного состава. Как бы то ни было, «Колосу» засчитали техническую победу, а команде из Владимирской области оставалось надеяться на реванш по итогам домашнего противостояния.
Однако «Ковровец» ещё за несколько туров до окончания предварительного раунда национального первенства потерял шансы на продолжение борьбы в решающем раунде. Между тем «Колос» на всех парах мчится ко второму титулу сильнейшего в стране.
Дебют встречи ожидания специалистов оправдал. Уже на второй минуте счёт открыл капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка. Вскоре преимущество визитёров удвоил Семён Халин, а ещё до первого перерыва результат до разгромного довёл Вячеслав Лемешевский – 3:0. Во второй 15-минутке он же оформил дубль, в третьем периоде отличились Артемий Перека и Семён Халин, а голом престижа отметился Данила Махин – 6:1.
В заключительной четверти, когда уже всё, по сути, было понятно, «Ковровец» смог сократить отставание. Сначала отличился Евгений Ганин, а незадолго до финального сигнала ещё один пенальти забил Данила Махин. Однако на окончательный счёт — 6:3 в пользу гастролёров — этот мяч владимирской команды повлиять уже не мог.
Следующие два поединка чемпионата страны с участием ипатовцев станут решающими при распределении позиций в турнирном реестре. «Колос» сразится с главным конкурентом — «Металлургом» из Видного. Стоит отметить, что сейчас эти два коллектива делят пальму первенства в таблице. В субботу, 26 августа, состоится рандеву в Подмосковье, а ответный матч команды сыграют на ставропольском мотодроме 30 августа.

Автор: Леонид МИРОНОВ
Источник: Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА26»