МОТОБОЛИСТЫ ИПАТОВСКОГО «КОЛОСА» В ПОДМОСКОВЬЕ ОДОЛЕЛИ «МЕТАЛЛУРГОВ»

Сегодня, 26 августа, в подмосковном Видном состоялся один из двух решающих поединков регулярного раунда чемпионата России по мотоболу. Встретились местный «Металлург» и действующий чемпион страны ипатовский «Колос». Как сообщает корреспондент «Победы26», успех в итоге отпраздновали ставропольские «футболисты на мотоциклах».
К очной ставке оба коллектива, которые на этот момент делили пальму первенства в таблице, подошли со стопроцентными показателями: по десять побед в десяти матчах.
Команды выстроили оборонительные редуты, отдавая предпочтение игре в защите. Но и о быстрых контратаках никто не забывал. Лучше эти выпады удавались приезжим мотоболисты, которые отличились первыми — в стартовой четверти счёт открыл белорусский «легионер» ставропольской дружины Вячеслав Лемешевский.
Во втором периоде соперники обменялись точными выстрелами. Сначала Сергей Крошка удвоил преимущество визитёров, однако почти тут же Иван Криштопа сократил отставание — 2:1.
Перестрелка продолжилась в третьем периоде: Вячеслав Лемешевский оформил дубль и вновь увеличил перевес гостей, но Анатолий Касьянов вскоре вновь сократил отставание «металлургов» до минимума. Под занавес тайма дублем отметился и Сергей Крошка, в третий раз в этот вечер оформив ставропольский отрыв в два мяча — 4:2.
Заключительный игровой отрезок прошёл на встречных курсах, но поразить цель оппоненты больше не смогли. Финальный свисток зафиксировал победу «Колоса» со счётом 4:2.
Скоро состоится и последний поединок регулярного раунда национального первенства — ответное рандеву «Колос» и «Металлург» проведут в среду, 30 августа, на ипатовском мотодроме.

Автор: Леонид МИРОНОВ
Источник: Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА26»