«ПУМА» КУППЕНХАЙМ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ

В субботу 30 сентября более 1800 зрителей на стадионе «Куппенхаймер» в Куппенхайме увидели напряженный и захватывающий финал чемпионата Германии по мотоболу 2023. МСК «Пума» (Куппенхайм) обыграла МСК «Тайфун» (Мёрш) со счётом 11:5 и в 14-й раз в своей истории стала чемпионом Германии.
После финального свистка игроки «Пумы» были очень счастливы. В этом сезоне они выиграли всё, что можно было выиграть (Кубок Европейских чемпионов, Кубок Германии и Чемпионат Германии).
«Мы вышли в финал явными фаворитами и смогли оправдать свой статус. Мы были хорошо подготовлены как физически, так и морально. Мы хорошо вошли в игру и смогли навязать свою игру «Тайфуну». Но мы плохо начали последнюю четверть, поэтому «Тайфун» смог забить два гола за несколько минут и отыграться до 6:5. Затем мы смогли наладить собственную игру и обеспечили себе 14-е чемпионство. Залогом успеха стала сплочённая командная игра не только в финале, но и на протяжении всего сезона», — радостно сказал Макс Шмитт.